А.Мекта побеждает в Сильверстоуне

Автор  Евгений Мартыненко
Оцените материал
(6 голосов)

В воскресенье 10го августа прошел очередной, уже восьмой этап чемпионата F1 Legends 1985 на симуляторе rFactor, Гран При Великобритании на трассе Сильверстоун.

Приехавший на туманный альбион лидером чемпионата Виктор Чурсунов, показал в квалификации лучшее время, на втором месте расположился Евгений Мартыненко, третье место занял Андрей Мекта занимающий вторую позицию в чемпионате, четвёртым стартовал Виктор Калинин обладатель третьего места в общем зачёте. Пятую стартовую позицию занял дебютант чемпионата Евгений Семерджиев, шестым стал Стас Павлов и замкнул стартовую решетку Руслан Волков.

Старт гонки прошел без инцидентов, Андрей Мекта хорошо стартовал и прошел к первому повороту Евгения Мартыненко. Через несколько кругов лидер гонки Виктор Чурсунов разбил свой болид в последнем повороте, к середине гонки Евгений Семерджиев спалил мотор , а ближе к концу Гран При разбили машины Руслан Волков и Станислав Павлов.

Финишный флаг первым увидел Андрей Мекта, благодаря этой победе и сходу основного конкурента Виктора Чурсунова, вышедший в лидеры чемпионата, финиш на втором месте позволил Евгению Мартыненко подняться на четвёртое место в личном зачёте и третьим завершил гонку Виктор Калинин добравшийся до финиша после серьёзной аварии.

До финиша чемпионата ещё довольно далеко, борьба за титул и призы продолжается. Математические шансы стать чемпионом серии F1 Legends в 2014 году имеют ещё шесть пилотов.

Мы ждём новых участников. Присоединяйтесь!