Обзор третьего этапа SuperCar Challenge

Автор
Оцените материал
(3 голосов)

20 декабря состоялся 3 этап чемпионата Supercar Challenge на трассе Riverside Nascar.

Обновление вышедшее буквально за пару часов до старта гонки сильно осложнило нормально проведение гонки организаторам, да и участником пришлось не сладко - поведение некоторых машин изменилось при чем в худшую сторону... что в некоторой степени нивелировало усилия пилотов по подготовке. Запущенный сервер дал возможность лишь не много приспособиться к новым нюансам управления.

На этот раз отправились на пит-джамп сразу несколько пилотов. Ибо количество машин в 1-й категории гарантировало дополнительные очки, а вот во второй категории лишь некоторые решились на авантюру и не у всех проезд по пит-лейну прошел гладко - Олег Маркин превысил скорость и был вынужден еще раз заезжать в боксы... Вернуться в лидеры после этого не смотря на машину первой категории Олегу уже не удалось... Первые два места заняли Сергей Новиков В и Александр Омелян на машинах 1-й категории успешно совершившие пит-джамп и пробившиеся вперед. Третьим пришел Андрей Миненко, который не стал рисковать заездом в боксы и надежно приехал на подиум на машине 2-й категории. 4-е же место занял Игорь Дражников стартовавший на машине 3-й категории, которого так и не смог догнать Дмитрий Васильков после своего пит-джампа!

Реверс решетки отправил аутсайдеров первой гонки на лидирующие позиции. И воспользоваться этим отлично смог Дмитрий Прохоров, который одержал победу стартовав с 3-го места. Вторым финишировал Юрий Фуфайкин пробившийся на подиум с 9-го места на старте. А до третьего места смог дотянуться Александр Сматраков ушедший в гонку с далекой 12-й позиции. 4-й финишировал Игорь Дражников - единственный решившийся на пит-джамп во второй гонке пилот. После проезда по пит-лейн он смог компенсировать отставание, занять высокую финишную позицию и заработать 35 дополнительных очков!

Прочитано 124 раз
Другие материалы в этой категории: « Техническое превью этапа #3 Le-Mans - WEC 2017